2019 – Leitung ND M

__________________________________________

Regionalteam E-Mail:  team1@nd-muenchen.de

Prof. Aribert Nieswandt (Sprecher)
Baumerstraße 6, 83071 Stephanskirchen
Tel.  08031 / 7659    E-Mail: aribert.nieswandt@th-rosenheim.de

Ernst Frank (Kanzler)
Maffeistraße 19, 82110 Germering
Tel. 089 / 8436 30 mobil 0179 / 29 61 664   E-Mail: Ef.hny@t-online.de

Dr. Herbert Schüller
Kaulbachstr. 14, 80539 München
Tel.  089 / 280 00 50  E-Mail: Hug.schueller@t-online.de
.

Geistliche Leitung:  Pfr. Josef Kröger
Dampfschiffstraße 1, 82319 Starnberg
Tel. 08151 / 550 92 99 E-Mail:  Josef.Kroeger@web.de

__________________________________________

Rundbrief – Redaktion:  rundbrief@nd-muenchen.de

Redakteur Robert Wagner
Eisenbahnstraße 15, 82110 Germering
Tel.  089 / 841 7605   E-Mail: rucwagner@mnet-online.de

Termine, zugleich Vetretung im Diözesanrat: Barbara Massion
Heilwigstraße 1, 81825 München
Tel.  089 / 43 93 183 E-Mail: b.massion@mnet-online.de

Geist-Wort: Luisa Costa Hölzl
E-Mail: Luisa.Costa-hoelzl@gmx.de

wie Luisa auch Geist-Wort: Bernd Groth
E-Mail: bernd.groth@gmx.eu

Geburtstage u.ä.:  Dr. Karl Heinz Schmid
Peter-Rosegger-Str. 7, 82178 Puchheim
Tel.  089 / 80 18 13   E-Mail: kadi.schmid@kabelmail.de

Nachrichten, zugleich Webmaster: Werner Honal
Eschenstraße 5, 85716 Unterschleißheim
Tel.  089 / 32 14 98 63   E-Mail: honal@gmx.de

__________________________________________

Die Regionalleitung aus Leitungsteam mit Geistl. Leiter, der Kassenprüfer,  der Historiker und die Rundbriefredaktion werden gemeinsam erreicht mit der E-Mail-Adresse:  nd@nd-muenchen.de , ohne die Rundbrief-Redakteure mit der E-Mail-Adresse:  team@nd-muenchen.de

__________________________________________

Kassenprüfer:   Bernhard Will
Aubing-Ost-Str. 79, 81245 München
Tel. 089 / 863 37 02   E-Mail:  bc.will@gmx.de

Historie ND-M: Dr. Willibald Karl  E-Mail:  catstone_carl@t-online.de

Vertretung im Katholikenrat M :  Dr. Diane Gössing
E-Mail:  diane.goessing@t-online.de

Rundbriefversand:  Oskar Schmid  E-Mail:  oskargeisenhausen@gmx.de

Comments are closed.